test

Политика

Капитан Дандыкин: Киев откладывает контрнаступление из-за действий российской армии

26 мая 2023, 07:06
Фото: Flickr / President of Ukraine
26 мая 2023, 07:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев откладывает контрнаступление в связи с действиями российских военнослужащих. Соответствующее заявление сделал военный эксперт, ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Своим мнением по этому поводу он поделился в беседе с Ura.ru.

Так, специалист считает, что наступление затягивается, поскольку Артемовск (украинское название — Бахмут) был взят под контроль российскими военными. Кроме того, на это оказало влияние нанесение российскими силами ударов по дальним тылам Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Вот это истинные причины, которые сдерживают ВСУ проводить контрнаступление», — утверждает Дандыкин.

Он также выразил сомнение в том, что украинская сторона может откладывать контрнаступление в связи с возможным тяжелым ранением, которое получил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«Его там возвеличили и его распиарили донельзя. Говорят, что ему в голову попало. Если до мозгов, то это уже все. Но даже если мозги не задело, все равно серьезно», — уточнил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинский конфликт начинает развиваться благоприятно для российской армии, в то время, как Киев стоит перед смертельной дилеммой. К такому мнению пришел военный эксперт из США Дэниел Дэвис.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!