test

Политика

Япония расширила антироссийские санкции

26 мая 2023, 05:09
Фото: Unsplash / Roméo A.
26 мая 2023, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Японские власти приняли решение расширить санкции против России после проведенного в Хиросиме саммита Большой семерки (G7). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на постановление правительства Японии.

«Япония заморозит активы 78 групп и 17 физических лиц в России и запретит экспорт в 80 российских организаций, таких как исследовательские лаборатории, связанные с военными», – указано в документе.

Также ограничения коснутся командования Вооруженных сил Российской Федерации, чиновников и прокуроров из новых областей России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Под санкции также попали командир Воздушно-десантных войск России, генерал-полковник Михаил Теплинский и командир Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

Ранее в Китае жестко раскритиковали планы Североатлантического альянса по открытию офиса связи в Японии. В рамках пресс-конференции в МИД страны заметили, что официальный Пекин не поддерживает подобное решение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!