test

Политика

Медведев описал три сценария исчезновения Украины

25 мая 2023, 22:02
25 мая 2023, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев описал три возможных сценария исчезновения Украины. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Согласно первой версии, западные области страны перейдут под контроль европейских стран. При этом остальная часть попросится в Евросоюз и НАТО. В результате вооруженный конфликт будет возобновлен с угрозой перерастания в третью мировую войну, считает замглавы Совбеза.

Второй вариант предполагает исчезновение Украине по итогам СВО, когда территория будет поделена между Россией и рядом стран ЕС. В этом случае Медведев оценил риск возобновления полноценного конфликта как средний.

Третий сценарий также подразумевает переход западных областей Украины к странам Европы, а центр и восток после заявления о самоопределении вступит в РФ. При таком раскладе конфликт будет завершен с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе, подчеркнул Медведев.

Ранее сообщалось, что, по мнению зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, распад Украины неизбежен, и это может произойти либо путем относительно медленной эрозии украинской государственности, либо путем мгновенного коллапса.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!