test

Общество

Прилепин начал самостоятельно садиться

25 мая 2023, 21:38
Фото: Telegram-канал Глеба Никитина
25 мая 2023, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно сообщению пресс-службы, состояние Захара Прилепина, сопредседателя «Справедливой России — За правду» и писателя, остается стабильным, и он уже может самостоятельно садиться в постели. Прилепин проходит реабилитационные процедуры, включающие механотерапию и кинезотерапию, направленные на быстрое восстановление функции ходьбы. В настоящее время, по рекомендации врачей, ограничены посещения.

Вспомним, что автомобиль Прилепина был взорван 6 мая на трассе в Нижегородской области. Писатель получил ранения, а его коллега Александр Шубин, который был сотрудником батальона «Оплот» Росгвардии, погиб. Полиция задержала подозреваемого мужчину, которого связывают с подрывом автомобиля. Ему предъявлены обвинения по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Захар Прилепин сам сообщил в своем телеграм-канале 7 мая, что находился за рулем автомобиля и получил переломы обеих ног в результате взрыва. 12 мая пресс-служба Прилепина сообщила, что ему успешно проведена вторая операция по фиксации переломов ног, и его состояние остается стабильным. Затем, 19 мая, Прилепину успешно провели операцию по фиксации сломанного позвонка в поясничном отделе.

Как сообщала Общественная служба новостей, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что прогнозов по дате выписки писателя и политика Захара Прилепина пока нет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!