test

Общество

В Ассоциации автомототуризма и караванинга рассказали о росте цен на автодома для путешествий

25 мая 2023, 17:50
Фото: unsplash.com / автор: Setyaki Irham
25 мая 2023, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Самый популярный туристический регион России – Краснодарский край – летом 2023 года привлечет еще больше гостей. Поток туристов на черноморское побережье Кубани вырастет на несколько процентов по сравнению с прошлым годом, прогнозирует АТОР.

В эфире Общественной службы новостей Денис Манько, член правления Общенациональной Ассоциации автомототуризма и караванинга рассказал о развитии самоходного туризма в России.

«Мы видим, что россияне выбирают для отдыха не только юг страны, но и знакомятся с севером – Архангельской областью, Карелией. Становятся популярны и автодома для путешествий, правда это удовольствие не из дешевых – порядка 25 тысяч рублей в сутки стоит аренда такого дома в сезон. Взрывного роста в сегменте самоходных домов – нет. Весь парк такой техники – самоходных автодомов и прицепов-караванов на всю Россию насчитывается порядка 15-17 тысяч единиц».

Наблюдается рост в сегменте производства мини прицепов-караванов, рассказал Денис Манько, их используют как комфортную замену палатки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!