test

Политика

Путин ждет консенсуса по итогам встречи с Алиевым и Пашиняном

25 мая 2023, 17:35
Фото: Администрация Президента России
25 мая 2023, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду на достижение консенсуса по спорным вопросам на трехсторонней встрече с президентом Азербайджана, Ильхамом Алиевым, и премьер-министром Армении, Николом Пашиняном.

В ходе заседания Восточного экономического форума, Путин отметил, что важно разрешить противоречия в терминологии, связанной с юридической техникой, такими как понятия «коридор» и «дорога». Однако он подчеркнул, что более значимым является соглашение о принципиальном вопросе территориальной целостности, о котором договорились президент Азербайджана и премьер-министр Армении.

Путин отметил, что эта договоренность является базой для достижения соглашений по другим второстепенным вопросам, которые также имеют важное значение. Он выразил уверенность в возможности обсудить эти вопросы в трехстороннем формате и достичь договоренностей, способствующих конструктивному развитию ситуации не только между Арменией и Азербайджаном, но и в регионе в целом. Путин заверил присутствующих на встрече, что все заинтересованные стороны стремятся к этому.

Как сообщала Общественная служба новостей, власти Армении и Азербайджана договорились о взаимном признании территориальной целостности двух стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!