test

Общество

В новосибирской школе попросили заменить иностранную песню на выпускном

25 мая 2023, 17:49
25 мая 2023, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В школе № 137 в Новосибирске, где предусмотрено углубленное изучение иностранных языков, выпускников 11-го класса попросили заменить иностранную музыку на последней звонке. Об этом пишет НГС.

Одна из старшеклассниц рассказала, что во время репетиции 24 мая директор школы подошла к ним и попросила сменить музыку, указав на текущую обстановку в стране и возможные негативные последствия, если видео с выступлением и иностранной песней попадет на YouTube и станет общедоступным. Их попросили заменить композицию Uptown Funk Марка Ронсона на вальс.

Директор школы Ирина Петровская прокомментировала ситуацию, отметив, что у нее нет предубеждений против иностранной музыки, но она просила заменить композицию на вальс, так как это традиция школы.

Она пояснила, что музыка должна быть мелодичной и красивой, а также соответствовать тематике мероприятия, чтобы избежать возможных проблем с переводом или содержанием песни.

Директор отметила, что вальс является традиционным для выпускников, и выбор конкретной композиции не имеет особого значения, главное, чтобы было понятно, что это торжественное мероприятие с участием российских выпускников.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в школе Первоуральска ученицу выгнали с фотосессии из-за отказа покупать выпускной альбом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!