test

Общество

Сенатор от Крыма Ковитиди призвала создать госпрограмму по поддержке СМИ

25 мая 2023, 15:01
https://pixabay.com
25 мая 2023, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Ольга Ковитиди высказала необходимость создания федеральной целевой программы для поддержки СМИ, поскольку она считает, что люди в настоящее время доверяют газетам, а не телеграм-каналам. В ходе дискуссии на тему «Положение печатных СМИ в новой информационной среде», политик заявила, что СМИ должны определять общественную повестку, которая обсуждается всеми, и что в настоящее время этого не происходит. Она также подчеркнула, что «блогеры» несут определенную ответственность за информацию, которую они распространяют.

Ковитиди уверена в необходимости создания федеральной целевой программы для поддержки СМИ, поскольку она считает, что газетам все еще доверяют люди. Она считает, что именно СМИ должны определять информационную повестку в стране, но, к сожалению, это не происходит в полной мере.

По мнению Ковитиди, необходимо разобраться в причинах того, что люди сегодня не получают полных ответов на свои вопросы, которые их волнуют. Она привела пример ситуации, произошедшей в Белгороде, и спросила, имеют ли граждане полную информацию о происшедшем и существует ли у СМИ централизованная позиция, которую понимают люди. Она сделала вывод, что такой позиции нет.

Сенатор считает, что СМИ должны иметь целостную государственную позицию. Она подчеркнула, что в настоящей ситуации Россия выигрывает противостояние, но отметила отсутствие целостной пропаганды и контрпропаганды в стране.

Ковитиди также отметила необходимость печатной продукции и достоверной информации на специальных операционных территориях, поскольку существуют попытки распространения фейков. Она выдвинула идею государственной программы, включающей поддержку специалистов, в том числе программу «земского журналиста». Она также подчеркнула важность подготовки кадров в новых регионах.

Как сообщала Общественная служба новостей, депутаты Государственной Думы Российской Федерации выступили с предложением утвердить для молодых семей сертификат на покупку первого автомобиля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!