test

Политика

Хабиров по-украински ответил Резникову на призыв «забрать своих людей с Украины»

25 мая 2023, 15:00
Фото: сайт главы Республики Башкортостан / glavarb.ru
25 мая 2023, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров прокомментировал статью министра обороны Украины под названием «За что воюют башкиры?». Он опубликовал в своем Telegram-канале два поста, в том числе на украинском языке.

Резников в своем материале призывал власти региона РФ забрать «своих людей из Украины», чтобы стороны могли стать «союзниками в деле построения лучшего будущего для наших народов».

Хабиров, комментируя публикацию, вспомнил, как служил в Советской Армии вместе с «простыми, нормальными ребятами» из Украинской ССР.

«Я — глава Башкортостана, я — башкир. Сегодня моя работа — развитие нашей республики, улучшение качества жизни людей и обеспечение роста экономики», — подчеркнул он.

По словам автора, «парадокс заключается в том», что в 21-м веке России и ее населению «вновь приходится, как и в Великую Отечественную войну, бороться с фашизмом». Он назвал своей задачей «сделать всё возможное, чтобы воины-башкиры могли эффективно» выполнять свой долг и уничтожать врагов РФ.

Хабиров признался, что ему «искренне жаль сотни тысяч украинских парней и мужчин, которые погибли и будут погибать на этой бойне». Их на это обрекли захватившие на Украине власть люди, которые «предали свой народ, присягнули нацизму», пояснил спикер.

Он напомнил, что в специальной военной операции (СВО) РФ на Украине участвуют батальоны имени Минигали Шаймуратова, Салавата Юлаева, Александра Доставалова, Даяна Мурзина.

«На передовой ребят из Башкортостана называют башкирами, хотя среди них — представители всех народов, живущих в нашей стране. А все мы вместе — большая многонациональная Россия, россияне», — заключил Хабиров.

Ранее капитан первого ранга запаса, ветеран боевых действий Василий Дандыкин объяснил диверсии с поджогами релейных шкафов на железных дорогах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!