test

Общество

Авиакомпания Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

25 мая 2023, 14:31
Фото: pixabay.com
25 мая 2023, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Грузинский авиаперевозчик Georgian Airways заявил о решении запустить для россиян транзитные рейсы в Европу. Об этом RTVI рассказал руководитель компании Тамаз Гаиашвили.

Он сообщил, что с 15 июня 2023 года россияне смогут полететь в пять европейских городов с одной пересадкой. Уточняется, что граждане России смогут улететь из Тбилиси в Париж, Милан, Ларнаку, Вену и Салоники.

«Посмотрим, как пойдёт это дело. Думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет быстрее и удобнее, чем на других направлениях», — рассказал Гаиашвили.

Руководитель авиакомпании добавил, что, согласно прогнозам Georgian Airways, пассажирский поток между Россией и Грузией будет восстанавливаться постепенно. «Естественно, мы будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет. Правительство Грузии тепло встретило это решение. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось», — заключил он.

Ранее стало известно, что в Грузии захотелди сохранить поддержку Запада и авиасообщение с Россией. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!