test

Политика

Депутат Журавлев пригрозил Пашиняну отказом от покупки армянского коньяка из-за Карабаха

25 мая 2023, 13:47
Фото: Правительство Республики Армения
25 мая 2023, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне заявил, что Армения покидает ОДКБ. По его мнению, организация является недееспособной.

Позднее его заявление прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Ереван должен понимать все риски данного решения.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что Москва, несмотря на это, будет продолжать диалог с Ереваном, чтобы изменить мнение Пашиняна об организации.

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне государственной думы Алексей Журавлев (партия «Родина»).

«Пашинян, по сути, отказался от Карабаха, и сделал это демонстративно»

blockquote

«Пашинян, по сути, отказался от Карабаха, и сделал это демонстративно — после переговоров в США с главой Азербайджана Алиевым, чтобы западные хозяева оценили, насколько он управляем. Сознательно нахамил российскому МИДу. Дополняя это впечатление, он еще и в очередной раз лягнул Россию, сообщив, что Армения готова выйти из ОДКБ, поскольку эта организация не приносит пользы и неэффективна для Еревана», — уверен он.

По мнению депутата, для России именно это и было бы лучшим внешнеполитическим решением. Он отметил, что содержать вечно ноющий режим Пашиняна, который, кроме того, всегда держит фигу в кармане, намереваясь присягнуть Западу, становится тяжело, и лучше сейчас отстаивать свои интересы в Закавказье, выстраивая баланс в и без того неплохих отношениях с Азербайджаном, Турцией и Ираном.

«Пусть свой коньяк попробуют продать где-то в Европе или США. И миротворцев на границу пусть оттуда же привозят», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!