test

Политика

Кедми рассказал, как израильтянам «промыли мозг» проукраинской пропагандой

25 мая 2023, 11:50
Фото: Официальный сайт Правительства Украины
25 мая 2023, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Израильский военно-политический эксперт, политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что израильские медиа вкладывают согражданам пронацистскую киевскую идеологию. По его словам, только русскоязычные израильтяне имеют реальное представление о том, что происходит на территории бывшей Украинской ССР. Об этом информирует ИА SM-News.

«Израильское население полностью живёт в атмосфере украинской и проукраинской пропаганды намного больше, чем в Европе», — почеркнул Кедми.

По его словам, единственное, что может это уравновешивать для русскоязычного населения, это — передачи российского телевидения. Однако израильское население не смотрит телевидение России.

Аналитик добавил, что государство пытается вести гибкую политику, стараясь не конфликтовать с Западом и Россией.

«Правительство Израиля ведёт себя так, лавируя давлением между интересами США и национальными интересами Израиля. То есть, не делает ничего, что обострит отношения с РФ», — заключил он.

 

Ранее Яков Кедми заявил, что появление F-16 на Украине следует ожидать только через год-полтора. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!