test

Происшествия

Baza: Шесть человек ранены при обстреле села Козинка в Белгородской области

25 мая 2023, 09:34
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
25 мая 2023, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время обстрела, который был произведен украинской стороной по селу Козинка и международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) «Грайворон» на территории Белгородской области, ранения получили шесть человек. Соответствующей информацией поделился Telegram-канал Baza.

В соответствии с предварительными данными, обстрел велся со стороны села Велико-Писаревка Сумской области, которое находится в трех с половиной километрах от границы. Его начало было зафиксировано около 20:00 (совпадает с мск) 24 мая. В общей сложности украинская сторона выпустила 12 снарядов ствольной артиллерии, вероятнее всего, калибра 152 мм.

В посте также сказано, что у всех пострадавших медики диагностировали осколочные ранения. Уточняется, что официальные власти данную информацию Telegram-канала не подтверждали.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что беспилотники-камикадзе в среду, 24 мая, совершили массовую атаку на территорию Белгородской области. Пограничники сумели уничтожить по меньшей мере шесть дронов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!