test

Происшествия

В Москве фельдшер скорой помощи погиб в ДТП с такси

25 мая 2023, 09:10
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Юлия Иванко
25 мая 2023, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве медработник скончался в результате аварии с участием такси и машины скорой помощи, ещё три человека пострадали. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Сообщается, что ДТП произошло в ночь со среды на четверг в районе жилого дома 32 на Профсоюзной улице. По информации ведомства, столкнулись такси и автомобиль Ford скорой помощи. В нём находились водитель, пациент и два медработника. Всех пострадавших оперативно госпитализировали в больницу, однако мужчина-фельдшер скончался от полученных травм.

В столичной прокуратуре заявили, что виновником аварии стал 52-летний таксист, который проехал перекрёсток на красный свет светофора.

На данный момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге мужчина вызвал скорую и избил приехавшего фельдшера. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!