test

Общество

ФСБ отработала алгоритмы противодействия террористам на вокзале в Самаре

25 мая 2023, 08:32
25 мая 2023, 08:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Самарской области провели учения, которые состоялись на территории железнодорожного вокзала региональной столицы. Соответствующими данными делится «КП-Самара». Журналисты сослались на пресс-службу ведомства.

Представителям СМИ стало известно, что сотрудники службы безопасности отрабатывали навыки и алгоритмы действия, необходимые в случае террористической угрозы. Так, известно, что учения были посвящены поискам взрывчатки на пункте досмотра, а также обезвреживанию самодельных взрывных устройств и выявлению преступлений. Кроме того, сотрудники ведомства отработали план поимки злоумышленника, который намеревался провести диверсионно-террористическую атаку на территории вокзала.

В соответствии с данными, которые распространяет пресс-служба УФСБ по Самарской области, участники мероприятий продемонстрировали свою профессиональную эффективность и успешно справились с поставленными задачами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жителя Московской области задержали за попытку поджечь здание Федеральной службы безопасности. Мужчина по имени Никита Б. был задержан в ночь со вторника на среду около отделения УФСБ в городе Видное.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!