test

Происшествия

Марочко: Жительница Харьковской области подорвалась на противотанковой мине ВСУ

25 мая 2023, 08:07
Фото: Freepik
25 мая 2023, 08:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Мирная жительница подорвалась на автомобиле, наехав на противотанковую мину, которая была оставлена Вооруженными силами Украины (ВСУ) на территории Харьковской области. Соответствующей информацией поделился подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что она оказалась тяжело ранена. Это произошло неподалеку от населенного пункта Кисловка. Женщина вела автомобиль. В соответствии с указанием украинского военного, возле блокпоста она съехала на обочину грунтовой дороги. Он заявил ей, что это необходимо сделать в целях пропуска военной колонны.

«При начале движения одним колесом автомобиль наехал на противотанковую мину и подорвался», — отметил Марочко. Он также рассказал, что проезжавшие мимо представители гражданского населения отвезли раненную женщину в больницу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вооруженные силы Российской Федерации в ночь со среды на четверг атаковали цели, расположенные на востоке Украины. Удару подверглись объекты, находящиеся в Харьковской области и в самом Харькове.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!