test

Происшествия

Житель Иркутска поджег бывшую супругу в табачном магазине

25 мая 2023, 06:37
Фото: commons.wikimedia.org
25 мая 2023, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, 24 мая, в павильоне на улице Академической в Иркутске случился пожар. Как оказалось, причиной воспламенения послужило то, что мужчина облил бензином и поджог себя и свою бывшую жену. Об этом передают «Аргументы и факты».

Как уточнили в пресс-службе главк Министерства внутренних дел по региону, злоумышленник — 42-летний житель населенного пункта Зима был обижен на экс-супругу, за что и решил ей отомстить. Он приобрел бензин, налил его в канистру и прибыл на место работы женщины — она была продавщицей в сгоревшем павильоне. Внутри магазина нарушитель без предупреждения принялся разливать горючую жидкость на себя, товары и продавщицу, после чего достал зажигалку и поджог свою одежду. Пламя быстро охватило помещение и людей.

В результате инцидента пострадали как сам виновник, так и его жертва. Оба отправились в реанимацию. В настоящее время в медучреждении дежурят сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, было заведено уголовное дело. В данный момент устанавливаются все детали случившегося, опрашиваются очевидцы.

Ранее стало известно, что сообщения о возгорании в здании Министерства обороны в российской столице не соответствуют действительности. Информации о пострадавших также не поступало. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!