test

Происшествия

В Ленинградской области разбился профессиональный парашютист

25 мая 2023, 05:08
Фото: freepik.com
25 мая 2023, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Гатчинском районе Ленинградской области разбился парашютист-профессионал. Такой информацией поделилось издание «Известия», ссылаясь на собственный источник.

Подчеркивается, что погибшего звали Кудрявцев В., он был опытным спортсменом, на его счету числится 385 прыжков с парашютом.

Согласно сведениям указанного СМИ, у мужчины не раскрылся парашют, так как он совершил финальный разворот на недопустимо малой высоте и провалился в воздушную яму. Спортсмена пытались реанимировать, однако сохранить его жизнь не удалось.

Кроме того, недавно при падении параплана в Ленинградской области скончались два человека. Известно, что происшествие случилось во вторник, 23 мая, в  Гатчинском районе. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Кроме того, недавно произошло крушение легкомоторного самолета в Юрбаркском районе, граничащем с Калининградской областью. Сообщается, что самолет упал неподалеку от деревни Наукаймис. Местные жители были первыми, кто прибыл на место ЧП. Они обнаружили обломки самолета и извлекли 58-летнего пилота из-под них.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!