test

Спорт

FIS продлила отстранение россиян от международных соревнований

25 мая 2023, 04:26
Фото: Stephan Rothe / unsplash.com
25 мая 2023, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно официальному сообщению на сайте Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS), продление отстранения российских и белорусских спортсменов от соревнований было объявлено на заседании совета FIS 24 мая.

Так, в марте 2022 года федерация приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от турниров под своей эгидой, а в октябре отстранение было продлено до конца сезона-2022/23.

Напомним, что 28 марта 2023 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) посоветовал международным спортивным организациям допускать россиян и белорусов к участию в турнирах в нейтральном статусе.

Однако, допуск к соревнованиям могут получить лишь атлеты, которые не имеют связи с вооруженными силами и не выражают публичную поддержку специальной военной операции Российской Федерации.

Ранее Максим Агапитов, президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), сообщил, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) предоставила недостаточно времени ФТАР на ознакомление с декларацией об отказе от поддержки СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!