test

Общество

РБК: Российские заключенные сократили вырубку леса из-за спецоперации

25 мая 2023, 01:51
Фото: freepik.com
25 мая 2023, 01:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские заключенные привлечены к выполнению стратегических задач в рамках проведения специальной военной операции, что приводит к сокращению вырубки леса. Такой информацией, как передает РБК, поделились в пресс-службе структуры Рослесхоза.

«Среди основных причин снижения вырубки в учреждениях ФСИН — участие заключенных в спецоперации России на Украине. Подопечные ФСИН сейчас активно задействованы в выполнении стратегических задач по обеспечению безопасности государства», — доложили в Рослесхозе.

Согласно сведениям издания, в прошлом году число заключенных в исправительных колониях России сократилось на 32,9 тысячи человек. Подчеркивается, что в 2022 году их начали активно привлекать для участия в боевых действиях, обещая взамен помилование.

Ранее стало известно, что адвокаты находящегося в условиях предварительного заключения в штате Калифорния россиянина Александра Винника, настаивают на его включении в список по обмену между США и Россией. Такая информация содержится в документах окружного суда, которые были обнародованы 23 мая. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!