test

Общество

RV: Советница командования ВСУ попыталась неудачно реанимировать Залужного

24 мая 2023, 23:20
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
24 мая 2023, 23:20 — Общественная служба новостей — ОСН

После тяжелого ранения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в соцсетях начали появляться конспирологические теории. Советница командования украинских войск Алёна Шевцова опубликовала фото, на которой она пыталась реанимировать Залужного. Данная информация следует из публикации портала «Русская Весна».

Однако, пользователи заметили странность на снимке – дата, написанная от руки, указывала на 27 апреля, тогда как исчезновение Залужного произошло в начале мая. Это вызвало сомнения в свежести снимка и подлинности информации, которую предоставила Шевцова.

К тому же, на другой фотографии, опубликованной советницей командования Вооруженных сил Украины 2 мая, Залужный находился в той же самой майке и на фоне той же стены, что вызвало подозрения в подделке и попытке замести следы.

После того, как Шевцова удалила фотографию от 2 мая, появились дополнительные вопросы о реальном состоянии Залужного и достоверности данных, предоставленных Шевцовой.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил в социальных сетях, что президент Украины Владимир Зеленский заслушал доклад главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!