test

Политика

Разведка Украины назвала Путина своей главной целью

24 мая 2023, 23:09
Фото: Государственная пограничная служба Украины
24 мая 2023, 23:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что президент РФ Владимир Путин находится во главе списка целей украинского ведомства. Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Welt.

По словам Скибицкого, основной целью ведомства является уничтожение командира подразделения, который отдает приказы об атаке своим людям.

Журналист немецкого издания задал вопрос заместителю управления разведки Украины о том, кто находится во главе такого списка. Украинский генерал назвал фамилию президента России, пояснив, что Путин находится во главе и координирует все происходящие процессы.

Скибицкий также ответил на вопрос прессы о Крымском мосте и заявил, что Украина не будет его взрывать, так как он послужит путем к отступлению российской армии, а вот порт Мариуполя он назвал одним из логистических пунктов и пригрозил нанесением удара именно по нему.

Ранее политик Медведчук заявил, что план Зеленского по Украине не является мирным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!