test

Политика

«Зрелище будет великолепное»: Пригожин анонсировал сражение с Байденом на мушкетах

24 мая 2023, 19:56
24 мая 2023, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на заявление США о покупке оружия в Мали для бойцов «оркестра», анонсировав сражение с президентом США Байденом на мушкетах.

Евгений Пригожин прокомментировал заявление представителя Государственного департамента США, который заявил, что ЧВК «Вагнер» совершило попытку закупить вооружение в Мали. Глава «оркестра» иронично отметил, что закупать мушкеты ЧВК «Вагнер» будет в Музее древностей в Бамако.

По его словам, он собирается сразиться с президентом Байденом на мушкетах, подчеркнув, что президент США может выставить вместо себя капитана Воробья – Джонни Деппа. Он предсказал, что картина будет зрелищная.

«Потому что я собираюсь, как это было на Су-24 над Бахмутом, сразиться теперь с президентом Байденом на мушкетах. Конечно, он может выставить за себя Джонни Деппа, он же капитан Воробей. Так что зрелище будет великолепное. Мали передает нам мушкеты из своего музея. ЧВК «Вагнер» и Мали сотрудничают по мушкетам. Заголовки в Washington Post будут отличные», – публикует пресс-служба компании «Конкорд» слова главы «оркестра».

Ранее Пригожин в интервью политическому консультанту Константину Долгову ответил на вопросы, касающиеся ЧВК «Вагнер». Он подтвердил передачу Артемовска Министерству обороны, заявив, что ему необходимо осуществить подготовку новых бойцов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!