test

Происшествия

Житель Ивановской области убил свою бывшую учительницу канцелярским ножом

24 мая 2023, 18:34
Фото: Freepik
24 мая 2023, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужчина из Ивановской области зарезал свою бывшую учительницу канцелярским ножом и обокрал магазин, за что получил почти 11 лет тюрьмы. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.

Убийство произошло в городе Пучеж. В апреле прошлого года нетрезвый мужчина с целью попросить сигарету вошел в незапертую квартиру своей бывшей учительницы из коррекционной школы-интерната.

Пострадавшая узнала ученика и взяла телефон, чтобы позвонить его родителям. Однако тот решил, что женщина звонит в полицию, и начал ее избивать. Затем он взял с кухонного стола канцелярский нож и ударил им пострадавшую в область шеи и живота. Педагог скончалась на месте.

Выйдя из квартиры, преступник направился в продуктовый магазин, разбил окно камнем и украл деньги и сигареты.

Суд приговорил злоумышленника к 10 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее в среду Общественная служба новостей информировала о заключении под стражу школьника, который во время линейки в честь последнего звонка напал на одноклассницу с ножом. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!