test

Экономика

Путин заявил о приближении цен на энергоносители в Европе к экономически обоснованным

24 мая 2023, 18:11
Фото: ПАО «Газпром»
24 мая 2023, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Евразийского экономического форума в среду, 24 мая, заявил о приближении цен в Европе к уровню экономически обоснованных. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы государства, в настоящее время прошлогодний энергокризис европейских стран сошел на нет.

«Не хочется сейчас возвращаться к тому, о чем постоянно и много вещали наши оппоненты по поводу энергетического кризиса в Европе, но я хочу еще раз вспомнить о том, кто виноват в этом. Да, кризис был. Сейчас цены там, слава богу, приближаются к экономически обоснованным на энергоносители», – приводит информагентство слова Путина.

Он подчеркнул, что ситуация могла оказаться не столь кризисной, если бы не подрывы «Северных потоков», закрытие газопровода «Ямал – Европа» через Польшу и другие действия.

В то же время Путин отметил, что Россия со своей стороны исполняет все взятые на нее обязательства в полном объеме и намерена и дальше это делать.

Ранее сообщалось, что в текущих условиях Российской Федерации удается не просто адаптироваться, но и стать одним из лидеров процесса перемен в сфере международных финансов. Такое заявление сделал глава страны Владимир Путин.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!