test

Общество

Николай Платошкин призвал россиян своевременно реагировать и бороться с жестоким обращением с животными

24 мая 2023, 18:01
24 мая 2023, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Поправки в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» будут включать изменения в «порядок организации мероприятий при обращении с бродячими животными с учетом географической, климатической, социально-экономической и иной специфики региона».

В эфире Общественной службы новостей Николай Платошкин, историк, общественный и политический деятель призвал бороться с несправедливостью и жестокостью по отношению к домашним животным.

«Многие не поддержали данные поправки – фракция КПРФ, многие из «Единой России» проголосовали против и, самое главное, Администрация президента дала отрицательный отзыв. Я предлагаю штрафовать нерадивых владельцев животных и всячески поддерживать, поощрять тех, кто брошенным животным помогает. Особенно жесткое наказание должно быть для тех, кто выбрасывает сове животное на улицу – это бесчеловечно».

Николай Платошкин призвал предоставлять льготы по ЖКХ и на проезд тем, кто готов взять животное из приюта и заботиться о нем. Поскольку в приюте все животные чипируются их легко можно отследить.

Также эксперт призвал россиян активно следить и своевременно реагировать на несправедливость и жестокость, которую совершают по отношению к животным их хозяева. Для это можно обращаться за помощью к местным депутатам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!