test

Экономика

Путин: Россия стала одним из лидеров процесса перемен в сфере мировых финансов

24 мая 2023, 18:04
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
24 мая 2023, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В текущих условиях Российской Федерации удается не просто адаптироваться, но и стать одним из лидеров процесса перемен в сфере международных финансов. Такое заявление сделал глава страны Владимир Путин.

24 мая президент выступил на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума. Во время своей речи он отметил: «Кардинальные изменения происходят и в международной финансовой сфере. И хотел бы с удовлетворением отметить, что России удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров этих процессов».

Путин подчеркнул, что сегодня все больше государств стремятся к укреплению национального суверенитета, проведению независимой внутренней и внешней политики, а также стараются придерживаться собственной модели развития.

По словам политика, Москва продолжает принимать меры по сокращению доли валют недружественных стран во взаимных расчетах. Вместе с этим власти планируют еще активнее сотрудничать с партнерами по всему миру ради полноценного перехода на использование национальных валют.

Ранее в среду Общественная служба новостей передавала слова Путина о прогнозируемом аналитиками «обвальном» сценарии для экономики РФ. Российский лидер выразил уверенность, что страну не ожидает такое развитие событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!