test

Политика

Марков: Солдаты ВСУ не наступают из-за ранения популярного у них Залужного

24 мая 2023, 16:59
Сергей Марков
Сергей Марков. Фото: Общественная служба новостей
24 мая 2023, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) остались без своего главнокомандующего Валерия Залужного, поэтому нет объявленного контрнаступления. Об этом заявил политолог Сергей Марков.

Ранее стало известно о тяжелом ранении главкома ВСУ в голову в результате удара по штабу в Херсоне. Эксперт отметил, что Киев эту информацию опровергает, но она похожа на правду.

«На людях Залужного никогда не показывают все эти дни. Всё какие-то мутные видео. <…> Ясно, что Залужный не руководит ВСУ все эти дни», — подчеркнул спикер в своем Telegram-канале.

Он уверен, что украинский военачальник не сможет выполнять свою прежнюю функцию. «ВСУ без командующего. Может, это и есть одна из причин, почему нет наступления ВСУ. Залужный был популярен в ВСУ», — указал автор поста.

Ранее депутат Госдумы и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай выразил сожаление, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный ранен, а не убит. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!