test

Политика

Пашинян отправился в Москву с рабочим визитом

24 мая 2023, 19:57
Фото: Правительство Республики Армения
24 мая 2023, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Москву с рабочим визитом. Он примет участие в очередном заседании Евразийского экономического совета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении, пишет агентство ТАСС.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что премьер-министр Армении совместно со своей супругой осуществит рабочий визит в Москву. Заседание Евразийского экономического совета, в котором премьер примет участие, состоится 25 мая. Также отмечается, что Пашинян встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Согласно информации пресс-службы, запланировано также проведение трехсторонней встречи, в которой примут участие лидеры Армении и Азербайджана и премьер Армении.

Ранее в МИД России прокомментировали слова Пашиняна о готовности признать Карабах частью Азербайджана. По словам Захаровой, Россия расценивает такое заявление армянского премьера Пашиняна, как подтверждение его позиции, о которой он заявлял в 2022 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!