test

Общество

Суд обязал Навального удалить видеоролик о «расследовании» закупок для Росгвардии

6 февраля 2019, 12:34
Арбитражный суд удовлетворил иск крымского мясокомбината «Дружба народов» о защите деловой репутации
6 февраля 2019, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального опровергнуть распространенную им информацию о поставках некачественных продуктов по завышенным ценам для Росгвардии и удалить соответствующую публикацию c сайта. Соответствующий иск был подан крымским мясокомбинатом «Дружба народов». Об этом сообщает РИА Новости.

Столичный арбитраж в полном объеме удовлетворил требования о защите деловой репутации. Решение вступит в силу через месяц, если ранее на него не будет подана апелляционная жалоба.

Как утверждает представитель мясокомбината, сведения о необоснованном и незаконном завышении цены на поставляемые Росгвардии продукты по сравнению с предыдущим поставщиком не соответствуют действительности. По его словам, превышение цен в некоторых контрактах имеет экономические причины: так, молодой картофель по контракту в июне стоит дороже картофеля в осенних контрактах. Кроме того, часть контрактов Росгвардии с предыдущими поставщиками «по фантастически заниженным ценам» не была исполнена, отметил представитель истца.

В свою очередь представитель Навального иск не признал, заявив, что все изложенные в публикации и видеоролике сведения соответствуют действительности. При этом он отметил, что о деловой репутации мясокомбината речь вообще не идёт.

Напомним, 11 декабря представитель Золотова Шота Горгадзе подал иск против Навального. Золотов просил признать распространенные Навальным сведения о том, что руководство Росгвардии «объедает своих сотрудников», порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и несоответствующими действительности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!