test

Политика

Мэр Энергодара Сеновоз области рассказал об обстановке в городе

19 мая 2023, 23:16
Фото: пресс-служба Росгвардии
19 мая 2023, 23:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Энергодара в Запорожской области Эдуард Сеновоз поделился информацией о том, что в настоящее время в городе достаточно ресурсов и средств для обеспечения безопасности местных жителей.

«Силы и средства в городе для обеспечения безопасности жизнедеятельности достаточны на данный момент, таких усилений не предвидится по той простой причине, что необходимости в этом пока нет, все под контролем, в городе ситуация нормальная без проблем», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее стало известно, что ВСУ намерено нанесли артиллерийский удар по оживленной дороге на въезде в город Энергодар, об этом заявил глава городской администрации Эдуард Сеновоз.

По словам мэра, обстрел ВСУ начали рано утром. Время было выбрано с учетом того, что в этот момент на дороге соберется большое количество транспорта и населения, которые прибывают в город с окрестностей.

Глава отметил, что артиллерийский удар был нанесен по дорожной развязке, также несколько прилётов было вблизи АЗС, что могло спровоцировать наступление ряда серьезных последствий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!