test

Общество

Из-за нормализации ситуации с пожарами в лесах Приамурья отменен режим ЧС

17 мая 2023, 08:16
Фото: Freepik / wirestock
17 мая 2023, 08:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с нормализацией пожароопасной обстановки было принято решение об отмене с 16 мая режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории лесов Амурской области. Пост об этом был опубликован Telegram-каналом Центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности российского региона.

Соответствующее распоряжение, отменяющее режим, было подписано губернатором области Василием Орловым. Режим чрезвычайной ситуации действовал на территории региона в течение всего времени со 2 мая.

Уточняется, что в течение прошедших суток на территории Приамурья было зафиксировано три природных пожара, один из которых удалось потушить на площади 11 гектаров. К утру 17 мая на территории области действуют два действующих лесных пожара — в Свободненском и Магдагачинском районах. К настоящему моменту оба они были локализованы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края поделились информацией о том, что за последние 24 часа спасателям удалось ликвидировать несколько лесных пожаров на площади свыше пяти тысяч гектаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!