test

Происшествия

В Челябинской области мать-алкоголичка морила голодом сына с ДЦП и пошла под суд

4 февраля 2019, 14:23
Женщине грозит до трёх лет лишения свободы
4 февраля 2019, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница города Коркино Челябинской области предстанет перед судом за издевательства над больным сыном. Её грозит до трёх лет лишения свободы за то, что она не кормила страдающего ДЦП ребёнка и не занималась его лечением. Об этом сообщает региональное издание 74.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«Установлено, что женщина с 2017-го по 2018 годы умышленно не уделяла своему ребёнку 2016 года рождения достаточного внимания, необходимого для нормального физического и психического развития. Она содержала его в квартире в антисанитарных условиях, где со своим мужем периодически распивала спиртные напитки. В квартире для мальчика не было еды», – передаёт слова представителя прокуратуры издание.

По данным прокуратуры, с декабря 2017 по июль 2018 года женщина не доставляла ребёнка, страдающего детским церебральным параличом, для планового медосмотра, в результате чего её принудительно госпитализировали вместе с сыном.

«В июле прошлого года обвиняемая оставила сына на четыре часа в кроватке без присмотра и еды, создав реальную угрозу его жизни и здоровью. Впоследствии ребёнка принудительно госпитализировали. Уголовное дело в отношении его матери направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция статьи 156 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет», – уточнили в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хабаровске женщина подарила подруге свою новорождённую дочь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!