test

Политика

Рогов: ВС РФ нанесли удар по ближнему тылу ВСУ в Запорожской области

16 мая 2023, 02:33
Фото: mil.ru
16 мая 2023, 02:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов поделился информацией о том, что российские ВС смогли поразить крупную группу бойцов ВСУ около Орехова в Запорожской области.

«Поздним вечером русские воины нанесли массированный удар двумя батареями реактивной и ствольной артиллерии по крупному скоплению боевиков ВСУ в ближнем тылу противника, к западу от Орехова», — сообщил он в своем Telegram-канале.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что в Брянской области полицейские подверглись атаке с украинского беспилотника, после того как прибыли на место обстрела со стороны ВСУ, передает СК РФ.

В сообщении Следственного комитета России говорится, что украинская сторона обстреляла населенный пункт Хоромное в Брянской области, после чего на место прибыли сотрудники полиции, и на их автомобиль было сброшено взрывное устройство.

Как уточняет ведомство, в результате произошедшего повреждены два автомобиля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!