test

Политика

Военкор Сладков: Арктика может стать новым театром военных действий после Украины

14 мая 2023, 17:18
Фото: Anders Jildén / unsplash.com
14 мая 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Сладков высказал предположение, что Арктика может стать новым «театром военных действий» после Украины. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Военный корреспондент прокомментировал сообщение о том, что Россия передала Норвегии полномочия председателя в Арктическом совете. Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов заявил, что в случае, если представители России на мероприятия Арктического совета не будут приглашены, это будет означать нарушение её прав. Он также отметило, что это может привести к её выходу из Арктического совета.

Александр Сладков заявил, что у России имеется большой комплекс ПВО на архипелаге Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане. Кроме того, по его сообщению, там же расположены российские аэродромы. Также Сладков отметил, что у российских бойцов есть опыт высадки десанта на Северный полюс.

К тому же, военный корреспондент отметил, что у России на арктическом направлении имеется Северный флот.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков рассказал о ситуации на Запорожском направлении. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!