test

Общество

Диетологи рассказали, как сохранить здоровье и замедлить старение

11 мая 2023, 17:56
Фото: Freepik / ededchechine
11 мая 2023, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин , диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказали о главных правилах питания после 40 лет. Об этом пишут «Народные Новости».

Брыкин подчеркнул, что здоровье долгожителей связано с их рационом питания. Он отметил, что полезной является средиземноморская диета. В такой рацион входят морепродукты и рыба жирных сортов. Диетолог добавил, что в рационе жителей Италии и Испании присутствует много овощей, фруктов и зелени, что улучшает работу ЖКТ.

По словам Михаила Гинзбурга, полностью остановить старение нельзя, но можно сделать данный процесс «безболезненным». Он призвал изменить свои пищевые предпочтения, чтобы не столкнуться с серьезными последствиями.

Врач объяснил, что после 40 лет важно начать следить за питанием. В этом возрасте у людей появляются болезни. Предотвратить ухудшение состояния организма помогает спорт, правильное питание, полноценный отдых и сон.

Диетолог подчеркнул, что в рацион стоит добавить рыбу, зелень и овощи. Такие продукты богаты витаминами и полезными микроэлементами. Лучше всего отказаться от шоколадок и выпечки, а отдавать свое предпочтение фруктам. Специалист заявил, что людям в возрасте очень полезно есть орехи и семечки.

Ранее терапевт Лаврищев предупредил россиян об опасных продуктах на даче. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!