test

Общество

Диетолог Давыдова: Для похудения после майских праздников нужно есть на 300 ккал меньше

11 мая 2023, 07:26
фото: freepik.com / freepik
11 мая 2023, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В целях сбрасывания набранного за майские праздники лишнего веса, важно уменьшить количество потребляемой пищи. Соответствующим методом похудения в беседе с изданием «Клопс» поделилась диетолог, нутрициолог Александра Давыдова.

Она подчеркнула, что в течение четырех дней невозможно набрать много жировой ткани. Врач уточнила, что с наибольшей вероятностью в этот срок в организме появилась отечность, лишняя вода, а также небольшое количество жира. На этом основании Давыдова рекомендовала снизить количество потребляемой пищи.

«Если четыре дня человек переедал, на 4-7 дней следует ограничить калорийность примерно на 300 калорий, чтобы вернуться в свой привычный вес», — подчеркнула специалист.

Диетолог также посоветовала снизить количество вредных продуктов и вместо них отдать предпочтение белкам и овощам. Также она отметила, что ускорению обмена веществ поспособствует питьевой режим. Давыдова также подчеркнула, что норма употребления воды для взрослого человека составляет полтора литра воды в день.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что антибиотики нарушают работу кишечника и так называемых хороших бактерий, ответственных за работу всего организма. Врач-диетолог Лиза Афинская заметила, что антибиотики плохо отразятся и на иммунитете, и на фигуре, и на настроении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!