test

Общество

Диетолог Афинская назвала кашу, которую нужно есть каждый день

10 мая 2023, 18:50
Фото: Unsplash / Tamara Malaniy
10 мая 2023, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Антибиотики нарушают работу кишечника и так называемых хороших бактерий, ответственных за работу всего организма. Врач-диетолог Лиза Афинская в Telegram-канале заметила, что антибиотики плохо отразятся и на иммунитете, и на фигуре, и на настроении.

Лучше всего для восстановления кишечника и роста числа «хороших бактерий» включить в ежедневное меню кашу. Речь идет преимущественно о бобовых, которыми стоит заменить жареные жирные блюда и бутерброды.

«Каждый день ешьте источники резистентных крахмалов (гречка, овсяные хлопья долгой варки или голозерный овес, нут и другие бобовые)», – заметила Афинская.

Также она посоветовала включить в рацион красный и черный виноград, оливки и оливковое масло, брокколи и фиолетовую кочанную капусту, черный и красный рис, бананы, зеленый чай, цикорий, миндаль, морковь, лук.

Ранее нутрициолог, диетолог, эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Панова заметила, что алкогольные напитки крайне калорийны и вредны для фигуры. Подробнее о вреде сидра и сладкого вина читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!