test

Общество

Рогов: В Запорожской области начали производство FPV-беспилотников

10 мая 2023, 08:14
Фото: Минобороны Украины
10 мая 2023, 08:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов выступил с заявлением о том, что на территории Запорожской области начал работать центр производства FPV-беспилотников (first-person view, «вид от первого лица» — ред.) собственной разработки. Также в этом месте будут проводить подготовку операторов для них. Соответствующими данными он поделился с агентством ТАСС.

Рогов подчеркнул, производство FPV-дронов в Запорожской области было запущено в рамках реализации проекта «Крылья победы». По его словам, беспилотники уже ведут свою работу на линии фронта и применяются для разведки в качестве дронов-камикадзе и дронов, которые сбрасывают гранаты.

Рогов также отметил, что в настоящий период речь может идти о создании сотен дронов в месяц. Он обратил особое внимание на тот факт, что проект «Крылья победы» уже работает и в качестве производства, и в качестве учебного центра, который готовит операторов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Рогов заявил, что Киев пытается создать обоснование для захвата Запорожской атомной электростанции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!