test

Происшествия

При обысках у сенатора Арашукова и его отца изъяли золото в слитках, деньги, холодное оружие

31 января 2019, 12:05
В интернете опубликовано видео изъятия части имущества арестованного сенатора и его семьи
31 января 2019, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов изъяли крупную сумму денег, драгоценности и оружие во время обысков у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, советника гендиректора ОАО «Газпром межрегионгаз». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

«При обысках у них была обнаружена и изъята весьма крупная сумма денег, большое количество драгоценностей и оружие», – цитирует информагентство своего собеседника.

По словам источника, с целью возмещения ущерба от преступлений следователи постараются выявить имущество, принадлежащее фигурантам уголовного дела, на которое будет наложен арест.

«Возмещения ущерба от преступлений, особенно когда идет речь о преступлениях с причинением имущественного вреда, является одной из целей работы следствия наряду с привлечением виновных к уголовной ответственности и установлением всей картины совершенных преступлений», – пояснил информагентству источник.

Позже в интернете появилось видео, обыска у сенатора и его семьи. На нём представлена часть изъятого имущества. Это сабли, золотые слитки, наличные деньги.

Напомним, Рауфа Арашукова арестовали накануне во время заседания Совета Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!