test

Происшествия

Эпидемия минирования: в десятках городов России эвакуируют людей

30 января 2019, 13:13
Анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах в зданиях школ и больниц поступают на электронные адреса в Иванове, Липецке, Тамбове, Вологде, Владимире, Мурманске, Петрозаводске, Барнауле и других городах
30 января 2019, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Новая волна сообщений о минировании прошла утром в среду. На электронные адреса школ, больниц и других социальных объектов пришли письма о якобы заложенных бомбах в десятках городов по всей России. Об этом сообщают Вести.

В Иванове эвакуация проходит в школах и городской больнице. В Липецке анонимное сообщение поступило на адрес департамента образования. Эвакуируются школы, больницы, административные учреждения.

В Тамбове письма с угрозами получили не только школы, но и крупные торговые центры. Такая же ситуация в Вологде, Владимире, Мурманске, ростовских Шахтах и Петрозаводске. Там эвакуировали также мэрию.

Аналогичные сообщения о минировании ранее поступили в учебные заведения Архангельска, Астраханской области, Великого Новгорода – в городе закрыты все школы. В Барнауле злоумышленники объявили о «минировании» 48 соцобъектов.

Все угрозы оказались ложным, при проверке зданий правоохранительные органы не нашли никаких подозрительных предметов.

Напомним, ранее сообщалось о десятках сообщений о «минировании» в Якутии и Иркутской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!