test

Спорт

Тренер сборной Португалии Мартинес рассказал об «уникальности» Роналду

2 мая 2023, 04:25
2 мая 2023, 04:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Роберто Мартинес, главный тренер сборной Португалии по футболу, заявил о том, что продолжает рассчитывать на Криштиану Роналду, ныне выступающего за саудовский клуб «Аль-Наср», в дальнейшем. Об этом рассказало издание O Jogo.

По мнению тренера, Роналду является важным футболистом команды, поскольку он играет на ключевой позиции, имеет уникальный игровой опыт и способен в одиночку решить исход матча.

«Нет больше футболистов, которые провели 198 матчей на уровне сборных. Это очень ценно для нас. Не думаю, что по игроку с таким опытом нужно какое-то тренерское решение. <…> Думаю, Криштиану сыграл крайне позитивную и важную роль в мартовских матчах, так что необходимо продолжать работать с тем же отношением к делу», – заявил Мартинес.

Роналду провел 198 матчей за национальную команду и является рекордсменом по этому показателю. Он забил 122 гола и отдал 43 голевых паса. Португальцу также принадлежит рекорд по количеству голов за сборную.

Ранее Джорджина Родригес отреагировала на слухи о расставании с Криштиану Роналду. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!