test

Культура

Рок-группа Aerosmith анонсировала прощальный тур

1 мая 2023, 22:24
Фото: wikimedia commons / bobnjeff, CC BY 2.0
1 мая 2023, 22:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В сентябре популярная рок-группа Aerosmith из США поедет в свой прощальный мировой тур под названием Peace Out («Увидимся»). Об этом говорится в сообщении коллектива в Twitter.

«После 50 лет, 10 мировых турне и выступлений для более чем 100 миллионов фанатов… Настало время для последнего рывка!» – гласит пост.

Первый концерт тура состоится 2 сентября 2023 года в Филадельфии (США), последний – 26 января 2024 года в Монреале (Канада). «Специальным гостем» на шоу Aerosmith станет группа Black Crowes.

По словам гитариста Джо Перри, прощальные гастроли станут для всех участников Aerosmith «шансом отпраздновать пятидесятилетие» коллектива. Музыкант напомнил, что каждому из членов-основателей группы уже за 70, и неизвестно, позволит ли им здоровье провести мировой тур в будущем.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о воссоединении группы «Тату» для выступления перед футбольным матчем в Санкт-Петербурге. Юля Волкова и Лена Катина вновь вместе исполнят хиты дуэта перед игрой «Зенита» и «Спартака».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!