test

В мире

Испанию охватят более 70 демонстраций с требованиями о повышении зарплат

1 мая 2023, 14:04
1 мая 2023, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

По всей Испании пройдут более 70 акций протеста. Митинги будут проведены в рамках традиционных для страны первомайских демонстраций, их участники надеются добиться повышения уровня заработных плат в стране. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявления испанских профсоюзов.

«Профсоюз UGT призывает людей принять участие в более чем 70 демонстрациях, которые пройдут по всей стране в Первомай, Международный день трудящихся», – говорится в сообщении одного из крупнейших профсоюзов Испании.

Организаторы призывают испанцев объединиться под лозунгами с призывом к правительству страны повысить заработные планы и снизить цены. Данные призывы звучат на фоне инфляционного кризиса, которые развернулся в Испании. В результате его воздействия существенно снизилась покупательная способность граждан страны.

Ранее стало известно, что водители большегрузных машин в Казахстане вышли на протесты против повышения цен на дизельное топливо. Они выстроились в длинную очередь на одной из трасс страны. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!