test

Происшествия

Назвала куском мяса и натравила других детей: в Подмосковье учительница устроила «день каннибала»

30 января 2019, 10:42
Полиция начала проверку по факту избиения первоклассника во время урока физкультуры
30 января 2019, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Учительница физкультуры одной из школ в городе Химки Московской области решила на уроке провести «день каннибала» и натравила на одного из учеников других школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу местного главка МВД.

Во время урока один из учеников первого класса упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса?» Подробности произошедшего рассказал отец мальчика в интервью «Известиям».

«Многие просто не поняли этой шутки и накинулись всерьёз – это дети… Получилось, у него заблокировали руки, и он не смог даже закрыться. А кто-то подошёл и начинает наотмашь бить ногами», – рассказывает отец.

Ребенок получил с серьёзные ушибы, в том числе сотрясение мозга. После инцидента его отправили на лечение в больницу. Учительница написала заявление об увольнении.

«Позже с заявлением, что избиение ее ребенка спровоцировала учитель физкультуры, обратилась мать мальчика. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение», – рассказали в полиции.

Напомним, накануне в Бурятии учитель ОБЖ заставил просидеть школьников весь урок в противогазах за опоздание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!