test

Общество

В России закрыли 315 ТЦ из-за нарушений требований пожарной безопасности

30 января 2019, 09:43
Среди основных нарушений – проблемы с эвакуационными проходами и путями, неработоспособность систем
30 января 2019, 09:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Работа 315 торгово-развлекательных центров в разных городах России приостановлена после проверок систем пожарной безопасности. В настоящее время собственники ведут работы по устранению недостатков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору, директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева.

«Все торгово-развлекательные центры мы проверили. На сегодняшний день 315 торговых центров остаются остановленными собственниками, ведется работа по устранению недостатков», – цитирует Еникеева информагентство.

Больше всего нарушений обнаружено в Тюмени, Новосибирске, Красноярском и Пермском краях, Татарстане. Чаще всего причиной являются проблемы с эвакуационными проходами и путями, неработоспособность систем.

Массовые проверки торговых центров и других общественных зданий начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который произошёл в марте 2018 года. Жертвами его стали 60 человек, большинство из них дети.

Напомним, в октябре прошлого года в одном из ТЦ Якутска произошёл пожар, в результате которого никто не пострадал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!