test

Происшествия

В Самарской области запретили посещать 10 лесничеств из-за высокой пожароопасности

28 апреля 2023, 21:11
Фото: unsplash.com / Matt Howard
28 апреля 2023, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Самарской области России в пятницу, 28 апреля, ввело запрет на посещение десяти лесничеств в связи с высоким уровнем пожарной опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

«Приказываю: установить запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 28 апреля по 1 мая включительно на территории следующих лесничеств: Волжское, Кинельское, Кинель-Черкасское, Клявлинское, Красноярское, Кошкинское, Нефтегорское, Ново-Буянское, Похвистневское, Шенталинское», – указано в документе.

До этого «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщило о большой пожарной опасности в лесах пятого класса, которая ожидается в области с 27 апреля по 2 мая.

Ранее аудитор счетной палаты РФ Сергей Мамедов заявил об обнаружении недостатков в контроле над состоянием лесов в регионах, из-за чего снижается эффективность тушения природных пожаров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!