test

Общество

Путин подписал закон о сроках принятия наследства в новых регионах

28 апреля 2023, 14:41
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
28 апреля 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, который продлевает срок принятия наследства в новых регионах РФ до 1 января 2024 года.

В заключении конституционного комитета Совфеда указывалось, что сроки принятия наследства, истекшие после 24 февраля 2022 года, не будут считаться пропущенными и не потребуют восстановления в судебном порядке, если последнее место жительства наследователя было на территории новых субъектов Российской Федерации.

Реализация положений данного закона позволит завершить процессы принятия наследства, если последний срок его принятия истек после 24 февраля 2022 года и если последнее место жительства наследодателя находилось на территории новых регионов РФ. Согласно ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия.

Как писала Общественная служба новостей, готовится перечень заданий, которые будут выполнены по итогам совещания президента Российской Федерации Владимира Путина с правительством по вопросам развития беспилотной авиации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!