test

Общество

Клинцевич назвал преимущества российских танков «Армата» перед Abrams и Leopard

26 апреля 2023, 16:13
Фото: Министерство обороны РФ
26 апреля 2023, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Андрей Клинцевич согласился с оценкой отставного американского офицера Брента Иствуда, которого восхитили танки Т-14 «Армата».

В беседе со «Свободной прессой» эксперт отметил, что эти боевые машины могут функционировать без человеческого вмешательства. Таким образом «Армата» относится к цифровым танкам, которые необходимы в современных условиях боя.

«Команды поступают не от командира голосом — она приходит напрямую от беспилотника. Танк сам целится, а, возможно, даже в автоматическом режиме стреляет», — объяснил Клинцевич.

Он добавил, что «Армату» уже можно направлять в зону боевых действий спецоперации, однако их использование пока не может быть массовым.

«Но сейчас, все, что было „на бумаге“, будет испытываться, в том числе, в противостоянии с новыми немецкими танками Leopard 2−6 и американскими Abrams», — указал эксперт.

Военный эксперт Константин Сивков рассказал про истинную причину появления танка Т-14 «Армата» в зоне СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!