test

Происшествия

В Петербурге уходивший от погони таксист вытолкнул из салона пассажирку

23 сентября 2020, 12:39
23 сентября 2020, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе УМВД РФ по Санкт-Петербургу рассказали о задержании таксиста, который вытолкнул из салона свою пассажирку. Для его поимки пришлось применить табельное оружие.

«Минувшей ночью полицейские, применив табельное оружие, задержали водителя такси, который, уходя от погони, вытолкнул на проезжую часть женщину-пассажира», – сообщает пресс-служба.

На пересечении проспекта Ветеранов и Авангардной улицы автомобиль проехал перекресток на красный свет. Его попытались остановить сотрудники полиции, но водитель проигнорировал их требование. Во время погони таксист, притормозив, вытолкнул из салона 39-летнюю пассажирку, которая не пострадала.

Автомобиль удалось остановить только после нескольких выстрелов по колесам. За рулем оказался водитель из ближнего зарубежья. На него были составлены административные протоколы о правонарушениях.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в результате аварии в Емельяновском районе Красноярского края погибли три человека. Ещё четверо  в результате столкновения иномарки и трактора-погрузчика пострадали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!